Sie befinden sich hier:

Kontaktmöglichkeiten des Leinerstift

Wo man uns findet.

Wohngruppen

Wohngruppen

Sozialpädagogik

Wohngruppe Albatros

Petra Bönnemann | Teamleitung

Groot Deep 3
26629 Großefehn

04943-4057778

albatros@leinerstift.de

Wohngruppe Da Capo

Thomas Meyer| Teamleitung

Dreeskenweg 6
26629 Großefehn

04943-203122

dacapo@leinerstift.de

Wohngruppe Siebenschläfer

Michael Heike | Teamleitung

Zum Dorfladen 1
26629 Großefehn

04943-4058182

siebenschlaefer@leinerstift.de

Wohngruppe Akzente

Lukas Kasper |Teamleitung

Am Bahndamm 22
26603 Aurich

04941-984340

akzente@leinerstift.de

Schloss Großheide

Jens Rings | Teamleitung

Großheider Str. 53
26532 Großheide

04936 917270

wohngruppe-schlossgrossheide@leinerstift.de

Christa Lage

Bereichsleitung

0173 6210101
04943 2030
04943 203-200

c.lage@leinerstift.de

Alfred Jänicke

Bereichsleitung

04943 203-170
0177 7997004
04943 203-200

a.jaenicke@leinerstift.de

Heil- & Traumapädagogik

Wohngruppe Stürhus

Friederike Pfaff | Ansprechpartner

Mühlenstrich 25
24427 Esens

04971-7733

stuerhus@leinerstift.de

Wohngruppe Pusteblume

Robert Pelzer | Teamleitung

Schafweg 6
26639 Wiesmoor (Marcardsmoor)

04948-1471

pusteblume@leinerstift.de

Wohngruppe Seerose

Melanie Brand | Teamleitung

Moorlandweg 5
26605 Aurich / Schirum

04941-9944885

seerose@leinerstift.de

Kerstin Kaiser

Bereichsleitung

0162 7639744
04943 203-200

k.kaiser@leinerstift.de

Sylvia Janssen

Abteilungsleitung

04943 203-126
0162 3466813
04943 203-200

s.janssen@leinerstift.de

Alfred Jänicke

Bereichsleitung

04943 203-170
0177 7997004
04943 203-200

a.jaenicke@leinerstift.de

THERAPEUTIK

Therapeutische Wohngruppe 1

Peter Diehl | Teamleitung

Dreeskenweg 6
26629 Großefehn

04943-203125

twg1@leinerstift.de

Therapeutische Wohngruppe 2

Peter Diehl | Teamleitung

Dreeskenweg 6
26629 Großefehn

04943 203210

twg2@leinerstift.de

Kerstin Kaiser

Bereichsleitung

0162 7639744
04943 203-200

k.kaiser@leinerstift.de

Sylvia Janssen

Abteilungsleitung

04943 203-126
0162 3466813
04943 203-200

s.janssen@leinerstift.de

Familientherapeutik

Wohngruppe FOKUS

Melanie Freudenthal / Teamleitung

Postweg 49
26629 Großefehn

04943 4057034

fokus@leinerstift.de

Kerstin Kaiser

Bereichsleitung

0162 7639744
04943 203-200

k.kaiser@leinerstift.de