Sie befinden sich hier:

Methoden

Übersicht der Methoden

MFT-Training in Kitas

0163 3203179

Ansprechpartnerin

Heike Lukas

h.lukas@leinerstift.de

Bereichsleitung

 Kerstin Kaiser

0162 7639744

k.kaiser@leinerstift.de

Kurzdarstellung

Familienklasse

0163 3203179

Ansprechpartnerin

 Heike Lukas

h.lukas@leinerstift.de

Bereichsleitung

 Kerstin Kaiser

0162 7639744

k.kaiser@leinerstift.de

Kurzdarstellung

KlassenStärkenTraining Aurich

0176 14015030

Ansprechpartner*in

Dominika Heinze / Martin Harms

d.heinze@leinerstift.de

Teamleitung

Heike Lukas

0163 3203179

h.lukas@leinerstift.de

ambulantes Clearing

04943 203142

Ansprechpartnerin

Tina Weerda-Wildeboer

t.weerda-wildeboer@leinerstift.de

Bereichsleitung

Prof. Dr. Phil. habil. Menno Baumann

0176 10154892

m.baumann@leinerstift.de

Kurzdarstellung

Flyer

Zum Download bitte anklicken!

KlassenStärkenTraining Ems Region

0152 56461434

Ansprechpartner

Thomas Tammen

t.tammen@leinerstift.de

Einrichtungsleitung

Heidjer Schwegmann

0163 3203264

h.schwegmann@leinerstift.de

Kurzdarstellung