Sie befinden sich hier:

Mobile Betreuung

Begleitung 

Verselbstständigung

Zukunftsorientierung

Die Mobile Betreuung (MoB) ist für junge Menschen ein Weg in die Verselbstständigung mit Unterstützung und Begleitung. Zentrale Inhalte sind die Entwicklung und Erprobung von Kompetenzen im „Alleinleben“ und die verantwortliche Bewältigung von Alltags- und Gesellschaftsanforderungen.

Standorte

Aurich

Teamleitung
Maike Wyrembek

0177 722 7873

m.wyrembek@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Janna Higgen

0152 08686793

j.higgen@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Flyer

Zum Download bitte anklicken!

Cloppenburg

Teamleitung
Matthias Preuß

0176 14015041

m.preuss@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Heidjer Schwegmann

0163 3203264

h.schwegmann@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Delmenhorst

Teamleitung
Michael Martsch

0176 14015041

m.martsch@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Hilmar Weber

0152 34741285

h.weber@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Leer

Teamleitung
Jana Gottschlich

0152 56343939

j.gottschlich@leinerstift.de

Abteilungsleitung
Thomas Tammen

0152 56461434

t.tammen@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Flyer

Zum Download bitte anklicken!