Sie befinden sich hier:

Mobile Betreuung

Begleitung 

Verselbstständigung

Zukunftsorientierung

Die Mobile Betreuung (MoB) ist für junge Menschen ein Weg in die Verselbstständigung mit Unterstützung und Begleitung. Zentrale Inhalte sind die Entwicklung und Erprobung von Kompetenzen im „Alleinleben“ und die verantwortliche Bewältigung von Alltags- und Gesellschaftsanforderungen.

Standorte

MOB Aurich

Abteilungsleitung
Maike Wyrembek

0177 722 7873

m.wyrembek@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Janna Higgen

0152 08686793

j.higgen@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Flyer

Zum Download bitte anklicken!

MOB Cloppenburg

Teamleitung
Britta Bußmann-Osterkamp

0152 56317278

b.bussmann-osterkamp@leinerstift.de

Abteilungsleitung
Christiane Kühn

0152 56450160

c.kuehn@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

MOB Leer

Abteilungsleitung
Christiane Kühn

0152 56450160

c.kuehn@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Heidjer Schwegmann

0163 3203264

h.schwegmann@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Flyer

Zum Download bitte anklicken!

MOB Oldenburg

Abteilungsleitung
Astrid Baumann

0152 53229860

a.baumann@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Hilmar Weber

0152 34741285

h.weber@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot