Sie befinden sich hier:

Sozialpädagogische Familienhilfe – FloH

Neue Wege öffnen, Ziele setzen

Sozialpädagogische Familienhilfe ist Unterstützung und Begleitung von Familien bei allen Fragen zur Erziehung und zur Strukturierung des Familienalltags. Gemeinsam neue andere Wege gehen, Alternativen und Perspektiven entwickeln. Unsere Flexibel organisierte Hilfen, kurz FloH genannt, orientieren sich immer an der individuellen Situation einer jeden Familie.

Übersicht der Teams

Aurich / Groẞefehn / Wittmund

Teamleitung
Heike Lukas

0163 3203179

h.lukas@leinerstift.de

Bereichsleitung
Lukas Kasper

01520 8898198

l.kasper@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Borkum

Abteilungsleitung
Angela Behrens

a.behrens@leinerstift.de

Bereichsleitung
Christa Lage

0173 6210101

c.lage@leinerstift.de

Flyer

Zum Download bitte anklicken!

Emden / Norden / Pewsum

Abteilungsleitung
Christiane Gerdes

0163 3203189

c.gerdes@leinerstift.de

Bereichsleitung
Christa Lage

0173 6210101

c.lage@leinerstift.de

Kurzform Leistungsangebot

Oldenburg / Westerstede

Abteilungsleitung
Astrid Baumann

0152 53229860

a.baumann@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Heidjer Schwegmann

0163 3203264

h.schwegmann@leinerstift.de