Sie befinden sich hier:

Sozialpädagogische Familienhilfe

Neue Wege öffnen, Ziele setzen

Sozialpädagogische Familienhilfe ist Unterstützung und Begleitung von Familien bei allen Fragen zur Erziehung und zur Strukturierung des Familienalltags. Gemeinsam neue andere Wege gehen, Alternativen und Perspektiven entwickeln. Unsere Flexibel organisierte Hilfen, kurz FloH genannt, orientieren sich immer an der individuellen Situation einer jeden Familie.

Übersicht der Teams

Aurich / Groẞefehn / Wittmund

Teamleitung
Heike Lukas

0163 3203179

h.lukas@leinerstift.de

Bereichsleitung
Kerstin Kaiser

0162 7639744

k.kaiser@leinerstift.de

Borkum

Teamleitung
Bettina Linke

0176 14015017

b.linke@leinerstift.de

Bereichsleitung
Christa Lage

0173 6210101

c.lage@leinerstift.de

Flyer

Zum Download bitte anklicken!

Emden / Norden / Pewsum

Abteilungsleitung
Christiane Gerdes

0163 3203189

c.gerdes@leinerstift.de

Bereichsleitung
Christa Lage

0173 6210101

c.lage@leinerstift.de

Delmenhorst

Teamleitung
Michael Martsch

0176 14015041

m.martsch@leinerstift.de

Einrichtungsleitung
Hilmar Weber

0152 34741285

h.weber@leinerstift.de