Sie befinden sich hier:

Therapeutischer Fachdienst

Diagnostik

Beratung

Begleitung

Unsere Angebote richten sich an alle Bereiche der Leinerstift Gruppe. Des Weiteren auch an Mitarbeiterteams, andere Institutionen und Einrichtungen sowie an Jugendämter und Familienangehörige.

Der Therapeutische Fachdienst begleitet Menschen im Bereich des sozial emotionalen Erlebens und Verhaltens sowie deren Umfeld durch entsprechend pädagogische und therapeutische Angebote. Persönliche Kompetenzen, Eigenständigkeit und Gemeinschaftsfähigkeit werden gefördert und gestärkt.

Büro

Ambulantes Clearing

Zum Download bitte anklicken!

Broschüre

Zum Download bitte anklicken!

Groẞefehn

Abteilungsleitung
Tina Weerda-Wildeboer

0152 08948333

t.weerda-wildeboer@leinerstift.de

Bereichssleitung
Prof. Dr. Phil. habil.
Menno Baumann

0176 10154892

m.baumann@leinerstift.de

Sandra Klaassen

0176 14015002

s.klaassen@leinerstift.de

Rosi Nasca

0176 14015033

r.nasca@leinerstift.de

Florian Sachtleber

0174 9953668

f.sachtleber@leinerstift.de

Linchen Willms

0176 14015020

l.willms@leinerstift.de

Heike Löwekamp-Bohlen

0152 01090760

h.loewekamp-bohlen@leinerstift.de

Irina Pekruhl

0173 6437943

i.prekuhl@leinerstift.de

Anke Oltrop

0152 56771849

a.oltrop@leinerstift.de